
В Токио за месяц коронавирусом заразился 241 человек, связанный с Олимпийскими играми
Оргкомитет Олимпиады в Токио 31 июля сообщил, что за последние сутки коронавирусом заразился 21 человек, задействованный в Играх. Среди них нет спортсменов, передает Kyodo.
За сутки ковидов заразились 16 жителей Японии и пять иностранцев. Комитет сообщил, что 14 заболевших были подрядчиками, еще семь — официальные лица, связанных с Олимпиадой. Ни один из них не оставался в Олимпийской деревне. Общее число людей, задействованных в Олимпиаде и зараженных ковидом, составило 241.
Днем ранее среди участников Олимпиады в Токио выявили 27 случаев заражения коронавирусом, из них — у троих спортсменов. На этой неделе в Токио три дня подряд фиксировали рекордный прирост заболевших ковидом — по 3 865 человек. Неделю назад ежесуточный прирост держался
Читать на polit.ru
