

В Тобольске новые светофоры плохо работают в непогоду
В непогоду автомобилисты их просто не увидят. «Новые светофоры оказались уязвимы к снегу, да ещё и нет отсчета удобного для автомобилистов.
И зачем меняли старые?», - отметил подписчик паблика «Типичный Тобольск». Большинство автомобилистов согласились, что козырьки на старых моделях эффективнее справлялись с налипающим снегом.
Теперь водители могут не увидеть сигнала светофора. На данный момент в Тобольске отмечается снегопад, видимость на дороге снизилась.
До конца дня синоптики прогнозируют сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду. «Стильные» светофоры были установлены в Тобольске в сентябре.
Тогда горожане отметили отсутствие секундомера. Это менее удобно и для пешеходов и для автомобилистов.
. Читать на nashgorod.ru
