В Тернопольской области следователи и судьи отмазывают от наказания водителя, который пьяным насмерть сбил женщину-пешехода - ТЕЛЕГРАФ
В сентябре 2020 года близ Чорткова в Тернопольской области пьяный водитель насмерть сбил женщину-пешехода, по факту чего правоохранители начали уголовное производство, которое впоследствии закрыли, судья отказался выносить наказание "из-за срока давности", а Высший совет правосудия (ВСП) по формальным причинам вернул жалобу на судью активистам. Как пишет на своей странице в Facebook член Автомайдана, адвокат Роман Маселко, ДТП произошло 13 сентября 2020г возле села Базар.
"По данным журналистов ее тело разорвало. Часть осталась на дороге, другая - была на дереве.
Некоторые внутренние органы оказались в авто. Зарегистрировано уголовное дело, экспертиза обнаружила в крови водителя 1,74 промилле алкоголя (почти в 9 раз выше нормы).
Читать на telegraf.com.ua
