
В Тернополе после визита к стоматологу внезапно умер маленький ребенок – подробности
В Тернополе после полученного в стоматологической клинике наркоза умер однолетний мальчик. Обстоятельства трагедии выясняют правоохранители.
Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Тернопольской области.Инцидент произошел в государственной клинике. Ребенка привела к стоматологу мама, чтобы убрать кариес с зубов.Там ей сказали, что поскольку мальчику всего 1 год и 10 месяцев, такую операцию нужно проводить под наркозом.Через полтора часа после начала операции ребенку стало плохо, его увезли в реанимационное отделение.
Однако мальчика не смогли вывести из наркоза, а уже вечером врачи констатировали его смерть.«Причина смерти станет известна после вскрытия. Данный факт следователи внесли в ЕРДР в соответствии с частью 2 статьи 140 (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником) УКУ.
Процессуальное руководство осуществляет Тернопольская окружная прокуратура. Продолжается следствие», – говорится в заявлении.Напомним, недавно в Тернополе разгорелся скандал из-за избиения мобилизованного.
Читать на ru.slovoidilo.ua