
В теплицах Минска созрели почти 850 тонн огурцов
Пока в Беларуси продолжается самая морозная и снежная зима за последние несколько лет, белорусские аграрии собирают… урожай. В теплицах Минского района созрели почти 850 тонн огурцов! Их в стране выращивают по инновационным технологиям. И по вкусу овощи не отличаются от тех, что растут на открытом грунте под летним солнцем. В этом убедилась корреспондент телеканала «МИР 24» Ксения Гибеж.
Ровные и крупные огурцы отправляют в коробку. Остальные оставляют «дозревать». В Ждановичах собрали первый зимний урожай – более восьмисот тонн. Большую часть отправили на экспорт в Россию. Аграрии уверяют: никакой химии, защита от вредителей только биологическая.
«Если говорить по-простому, это хорошие жучки, которые в процесс произрастания продукции,
Читать на mir24.tv
