В Тель-Авивском университете изобрели новое лекарство против COVID-19
«Это шесть антител, которые связываются с целевыми участками вируса, - пояснила главный научный сотрудник доктор Наталья Фройнд. - Это не единый механизм, а несколько дополнительных механизмов действия.
Антитела выявляют слабые места вируса, связывают их и нейтрализуют заболевание.В будущем коктейль будет использоваться для лечения пациентов с COVID-19 - как экспериментальное лекарство (коктейль, который вводят президенту Трампу, или в качестве профилактической меры для групп высокого риска и медицинского персонала – прим. НК).
Коктейль антител может использоваться до изобретения вакцины от COVID-19», - сказала она. Процесс разработки лекарства начался в апреле в лаборатории исследования человеческих антител медицинского факультета Саклера
. Читать на nashe.orbita.co.il