
В Техасе из-за морозов остались без света 4 млн человек
Более четырех миллионов человек остались без электричества в американском штате Техас из-за рекордно низких температур. Об этом сообщает телеканал NBC.
Больше всего пострадали районы и пригороды Хьюстона и Галвестона. Из-за холодной погоды спрос на электроэнергию увеличился, и электросеть штата не смогла с ней справиться.
Отмечается, что рекордно низкие температуры установились в американских штатах от Арканзаса до Индианы. По прогнозу национальной метеорологической службы, шторм идет на северо-восток.
Снег и ледяной дождь ожидаются от Огайо до Пенсильвании и Мена. С четверга прошлой недели в происшествиях, которые спровоцированы экстремально холодными температурами, погибли по меньшей мере 25 человек.
Читать на reporter-ua.com