
В Татарстане возбудили уголовное дело после отравления детей в бассейне
В Татарстане было возбуждено уголовное дело по факту отравления детей в бассейне одного из спорткомплексов города Мензелинск. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Республике Татарстан.
По информации следствия, инцидент произошел вечером, 18 марта. Хлором отравились дети в возрасте 13-16 лет. 8 человек были доставлены в больницу, 3 из них госпитализированы.
«По предварительным данным, во время занятий в бассейне дети почувствовали недомогание, после чего тренер вывел их на улицу и вызвал на место экстренные службы», — отметили в ведомстве.
После проведенного осмотра места пришествия была выявлена неисправность оборудования в помещении бассейна, в частности системы вентиляции.
Следователями было возбуждено уголовное
Читать на gazeta.ru