В Татарстане село поместили на 60-дневный карантин из-за кота
В Татарстане под Нижнекамском заболевший и скончавшийся от бешенства кот отправил на карантин все село Смыловки. Питомец вернулся домой через несколько дней отсутствия, перестал пить и есть, укусил хозяйку и умер через пять дней, сообщили в НТР24.
Отмечается, что женщина была привита от бешенства, поэтому ее состоянию ничего не угрожает. "Я соседям всем рассказала, чтобы были внимательны, потому что у всех домашние животные. Они передвигаются, у нас кроме кур и уток нет никого больше.
Поэтому сильно не беспокоимся. Мы сами с мужем 4 прививки уже сделали", - рассказала кота Галина.
30 сентября в селе ввели карантин, который продлится 60 дней. Его снимут при отсутствии новых случаев заболевания. На территории провели отлов бродячих собак,
. Читать на ren.tv
