В Тамбове у детсада на женщину напала стая бездомных собак
Отбиться от животных горожанке помогли прохожие. Женщина обратилась с жалобой в городскую администрацию.В центре Тамбова стая бездомных собак напала на местную жительницу Ирину Пишко во вторник, 22 февраля.
Отбиться от животных женщине помогли прохожие.Случай произошёл в центре города, когда тамбовчанка шла из детского сада «Семицветик» домой. Псы набросились на неё и стали хватать за куртку и джинсы.Пострадавшей предстоит курс лечения от бешенства.
Сейчас она выходит на улицу только с палкой. Женщина обратилась с жалобой в городскую администрацию.Ирина Пишко рассказала, что её до сих пор пробивает дрожь при мысли, что в тот момент с ней могли быть дети.
Кстати, рядом с местом, где всё произошло, находятся школа №22 и гимназия №7.По поручению главы администрации Тамбова Максима Косенкова с Мучкапским приютом заключили муниципальный контракт на отлов и содержание животных. Глава Тамбовской области Максим Егоров ранее говорил, что держит на личном контроле вопрос обращения с бродячими животными.С декабря 2021 года в Тамбове от горожан приняли более 200 жалоб на бездомных собак.
. Читать на runews24.ru


