

В Сыктывкаре в лесу потерялись бабушка с пятилетней внучкой
Спасатели "СПАС-Коми" Комитета ГО и ЧС с 21 по 23 августа шесть раз выезжали на поиски людей.
22 августа в м.Соколовка Сыктывдинского района потерялись женщина 1955 г.р. и ее внучка 2015 г.р. Их дача находится глубоко в лесу, куда нет подъездных дорог. Оттуда они и ушли за грибами.
В обед бабушка поняла, что не знает, как вернуться домой. Женщина позвонила в службу спасения. На место выехал Сыктывкарский аварийно-спасательный отряд "СПАС-Коми". Во время поисков они держали связь с людьми. Женщина пояснила, что слышит трассу, поэтому ее начали выводить по солнцу.
К вечеру выяснилось, что она ошиблась — звук шел от лесной дороги.
Спасателям пришлось проявить смекалку, чтобы перехватить бабушку и ребенка в глубоком лесу в темноте. Как
Читать на komiinform.ru

