В Сыктывкаре, Ухте и Воркуте с 21 декабря приступят к испытанию системы оповещения населения
В Сыктывкаре, Ухте и Воркуте приступают к приёмочным испытаниям системы оповещения населения, установленного в рамках внедрения АПК "Безопасный город", сообщает Комитет ГО и ЧС Коми.
Основная цель модернизации – использование для оповещения населения современных технических средств и сетей связи. В Сыктывкаре, Ухте и Воркуте заменяют оборудование запуска сирен и устанавливают мощные акустические устройства оповещения. Реализацией проекта занимается ГКУ РК "Безопасный город" совместно с ПАО "Ростелеком".
"Работы по модернизации системы оповещения находятся на завершающем этапе. С 21 декабря до конца месяца будут проводиться испытания системы на готовность к использованию. В этот период в Сыктывкаре, Ухте и Воркуте будут запускаться сирены, а
Читать на komiinform.ru