В Сыктывкаре оштрафовали начальника патологоанатомического бюро
Теперь он заплатит штраф.
Фото из архива БНКПрокуратура Сыктывкара провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности Патологоанатомического бюро Коми. Основанием для ее проведения послужила жалоба местного жителя.
В ходе проверки прокуратура установила, что в марте 2021 г. обращение сыктывкарца по вопросу получения медицинского свидетельства было зарегистрировано в бюро, при этом в установленный законом 30-дневный срок ответ на это обращение дан не был.
Прокуратура Сыктывкара возбудила в отношении и.о. начальника патологоанатомического бюро дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РЫ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), направив материалы для рассмотрения
Читать на bnkomi.ru