
В Сыктывдине и Усинске к людям придет "Чистая вода"
В Коми продолжается реализация проекта "Чистая вода" нацпроекта "Экология". Цель его - увеличение доли населения республики, обеспеченного качественной питьевой водой. Подробнее об этом в своем традиционном видеообращении рассказал руководитель республики Владимир Уйба.
Как отметил врио главы Коми, уже в октябре жители местечка Волокул села Ыб будут обеспечены чистой питьевой водой. В настоящее время завершаются пуско-наладочные работы на новой водоочистной станции.
Подобные станции в рамках инвестиционных программ группы компаний АО "Коми тепловая компания" в этом году будут введены в эксплуатацию в 16 населенных пунктах Койгородского, Корткеросского, Сысольского, Усть-Куломского, Прилузского, Усть-Вымского и Сыктывдинского
Читать на komiinform.ru