
В Светлогорском районе спасатели помогли выбраться из леса заблудившейся женщине
3 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/.
В Светлогорском районе спасатели помогли выбраться из леса 87-летней женщине, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном управлении МЧС.Сообщение о потерявшейся в лесу возле д.Залье сельчанке 1934 года рождения поступило в службу спасения 2 августа в 20.20. На тот момент бабушка провела в лесу полсуток.
"Вероятнее всего, события развивались так: примерно в 8 утра пенсионерка ушла за ягодами и пропала. Уже в 20.25 на поиски были направлены спасатели Светлогорского районного отдела по ЧС и сотрудники лесхоза", - рассказали в УМЧС.Командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста №13 Светлогорского районного отдела по ЧС Александр Цурко шел по лесной дороге и заметил силуэт человека.
Читать на belta.by
