В Свердловской области умер первый пациент с коронавирусом
В Свердловской области умер первый пациент с коронавирусом. Мужчина в возрасте 54 лет поступил в больницу Красноуфимска с пневмонией, однако коронавирусную инфекцию у него обнаружили уже после вскрытия. Об этом в пятницу сообщил губернатор Евгений Куйвашев.
«Вирус был зафиксирован лишь после вскрытия, он поразил незначительную часть тканей легких. Это даже сейчас не позволяет сделать однозначный вывод о том, какое влияние на течение болезни оказал коронавирус», — приводит слова главы региона Оперативный штаб по борьбе с инфекцией в Свердловской области.
По словам врачей, пациент переносил болезнь на ногах и слишком поздно обратился за помощью. Третий контрольный тест у мужчины взять не смогли, так как он не смог выделить мокроту.
Представител
Читать на ura.news

