В Свердловской области семь вылечившихся от коронавируса пациентов сдали плазму
В Свердловской области более ста вылечившихся пациентов, переболевших коронавирусной инфекцией, согласились сдать плазму для лечения заболевших. Как написал на своей странице в Instagram губернатор Евгений Куйвашев, пока врачи взяли плазму у первых семи выздоровевших и направили ее в ГКБ № 40, где находится основная часть пациентов.
«Переливание больным плазмы излечившихся ранее людей — новый способ лечения, который уже начали проверять в Москве. Согласно первым данным, так болезнь протекает легче. В Свердловской области мы также намерены применять этот метод», — написал Куйвашев.
Кроме того, он сообщил, что врачи говорят о том, что на ранних стадиях пациентам с коронавирусом может помочь и переливание плазмы здорового человека, не
Читать на znak.com



