

В Сумской области разоблачили незаконную вырубку леса почти на миллион гривен
сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.Как сообщается, инженер по лесопользованию, зная, что на определенной территории предприятия санитарная выборочная рубка уже проведена, незаконно оформила новый лесорубный билет, в который внесла ложные сведения. На основании этого документа в конце 2019 года было срублено 325 деревьев на землях лесного фонда.Правоохранители сообщили чиновнику о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.
2 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением), ч.
2 ст. 366 (Служебный подлог) и ч.
4 ст. 246 (Незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) Уголовного кодекса Украины.Напомним, в Закарпатской области СБУ разоблачила две схемы незаконной вырубки леса на более
. Читать на rbc.ua


