

В Судане захватили лабораторию с вирусами
Есть высокий риск биологической опасности, ведь технические специалисты не смогли попасть в лабораторию, чтобы обезопасить ее. В Судане во вторник, 25 апреля, захватили лабораторию, в которой хранятся возбудители кори, холеры и другие опасные вирусы.
Об этом сообщил представитель Всемирной организации здравоохранения Нима Саид Абид, сообщает The Guardian. По его словам, технические специалисты не смогли попасть в лабораторию, чтобы обезопасить ее.
"Это главная проблема: нет доступа для лаборантов, чтобы они могли попасть в лабораторию и безопасно содержать биологический материал и вещества", - отметил представитель Всемирной организации здравоохранения. Кто именно захватил лабораторию, он не уточнил.
Напомним, как минимум, 420 человек погибли в результате столкновений армии Судана с Силами быстрого реагирования. Как сообщалось, Украина провела успешную спасательную операцию по эвакуации мирных граждан из столицы Судана города Хартума.
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net

