"Вагнеровцы" захватили два квартала, а ВСУ освободить километр украинской земли: ситуация в Бахмуте на 8 мая
Российские войска продолжают штурмы Бахмута области и перебрасывают туда свои силы. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW), передает . "Российские войска достигли определенных территориальных достижений в Бахмуте.
Силы ЧВК "Вагнера" продвинулись дальше на запад в Бахмуте и вблизи Сакко и Ванцетти (15 км к северу от Бахмута)", - сообщалось в сводке за 7 мая. Министерство обороны России заявило, что "вагнеровцы" захватили два квартала в северном и западном Бахмуте. Российский военный блогер утверждал, что силы группы "Вагнера" добились незначительного прогресса в северном Бахмуте и продолжали атаковать украинские позиции в западном и южном Бахмуте.
"Военкор", связанный с "Вагнером", утверждал, что артиллерия боевиков увеличила темп огня в районе Бахмута после поставки артиллерийских боеприпасов 7 мая из российского Минобороны. Сегодня, 8 мая, командир подразделения разведки ВСУ Terra с позывным "Абдула" рассказал о хороших новостях из Бахмута. По его словам, бойцы ВСУ продвигаются.
Читать на vchaspik.ua
