
В столице Татарстана и на трассе «Москва-Казань» планируется установить зарядки для электрокаров до 2024 года
Министерство энергетики, «Русгидро» и «Россети» планируют создать до 2024 года не менее 10 тыс. электрозарядных станций (ЭЗС) для электрокаров.
Об этом заявил заместитель директора департамента государственной энергетической политики Минэнерго Сергей Романов. Значительная часть из них — около 5 тысяч — будут быстрыми зарядками.
В первую очередь зарядные станции появятся в пилотных городах: в Казани, Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Сочи, Нижнем Новгороде, Севастополе. Также их планируется установить на автомагистралях М-4 «Дон», М-12 «Москва — Казань» и «Таврида».
Станции появятся в рамках концепции развития электротранспорта, которую разрабатывают Минэкономразвития и Минпромторг, пишет ТАСС. В марте городской Комитет по транспорту
. Читать на realnoevremya.ru

