
В столице Таджикистана напали на корреспондентов Радио Свобода
Двое корреспондентов таджикской службы Радио Свободная Европа / Радио Свобода подверглись нападению в столице Душанбе во время подготовки сюжета о повышении цен на бензин. Как передает бюро Радио Свобода в Таджикистане, на Шахло Абдуллоеву и Муллораджаба Юсуфи напали 4 марта, когда они опрашивали водителя на заправке.
По словам журналистов, к ним подошел сотрудник АЗС и потребовал прекратить интервью. Затем он толкнул Абдуллоеву, пытаясь закрыть объектив камеры.
Когда Юсуфи вмешался, снимая инцидент на свой мобильный телефон, мужчина напал на него, заявив, что журналисты не имеют права снимать объект без предварительного письменного согласия.
Юсуфи отрицает, что они снимали на территории компании. По его словам, журналисты беседовали только
Читать на lenta.ua