



В столице Индии закрывают школы из-за токсичного смога, — Reuters
Проблему загрязнения воздуха не могут решить даже 40 гигантских вентиляторов, которые прокачивают до тысячи кубометров воздуха в секунду через очистительные фильтры. Городские власти Нью-Дели приняли решение о закрытии школ на 7 дней для того, чтобы оградить детей от токсичного смога, который навис над индийской столицей.
Об этом сообщает агентство Reuters. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус.
Мир" в Facebook Накануне Федеральный комитет Индии по контролю загрязнения издал распоряжение о полной готовности к чрезвычайным мерам из-за густого смога, что накрыл Дели в последние дни. В то же время Верховный суд страны предложил ввести карантин в столице для борьбы с опасными осадками.
Читать на focus.ua
