
В США во время антирасистской акции произошла стрельба
В американском городе Альбукерке (штат Нью-Мексико) во время акции против расизма и полицейского насилия произошла стрельба. Мужчина, который выступал против сноса памятника конкистадору Хуану де Оньяте, выстрелил в человека после того, как тот с группой своих друзей принялся его избивать.
Видео инцидента в среду, 17 июня, опубликовал телеграм-канал RT. Так, на видео, опубликованном в социальных сетях, видно, как на мужчину в синей футболке, предположительно противника демонстрации Black Lives Matter, напала толпа и повалила его на землю.
В ответ мужчина достал пистолет и четыре раза выстрелил в одного из своих обидчиков. На данный момент пострадавший от огнестрельного ранения находится в тяжелом состоянии.
Читать на vedomosti-ua.com

