В США в честь годовщины гибели Джорджа Флойда прошли акции. В Миннеаполисе снова стреляли
В годовщину гибели Джорджа Флойда во всех крупных городах США прошли акции, а в Миннеаполисе снова стреляли.Демонстрации – по всей стране. Протестующие скандируют девиз «жизни черных важны».
Не обошлось и на этот раз без стрельбы. Под обстрел попали не только участники акций, но и журналисты, которые вели прямой эфир с места события.Сообщается, что один человек получил огнестрельное ранение.
Нападавший скрылся и пока не пойман.В день годовщины гибели Флойда его семью пригласили в Белый дом. Джо Байден принес извинения родственникам.
Афроамериканец погиб во время задержания полицией. После трагедии протестующие устроили самые массовые беспорядки в стране за полвека.
Читать на ont.by

