В США установлен новый многомиллионный рекорд цены на первые издания комиксов
Как мы уже писали, когда рассказывали о рекордной продаже первого комикса, в котором появляется Бэтмен (брошюру Detective Comics №27 приобрели за $1,5 млн.), те, кто, прочтя эту новость, решат коллекционировать комиксы, да и что угодно, с расчетом на то, что со временем они станут солидным инвестиционным ресурсом, сделают ошибку - экстраполируют вчерашнюю и даже позавчерашнюю ситуацию на сегодняшний день. За первые выпуски комиксов о Супермене или Бэтмене платят сегодня фантастические деньги именно потому, что в момент появления этих неказистых брошюрок на свет никто не относился к ним как к инвестиционному ресурсу. Полистал – и забыл.
В лучшем случае - отнес в картонной коробке вместе с другим хламом на чердак или в подвал. Поэтому
. Читать на lenta.ua

