В США создадут перехватчик, способный сбивать российские ракеты
В США анонсировали создание перехватчика, который способен сбивать российские ракеты. Разрабатывать его будут концерны Lockheed Martin и Nothrop Grumman.
Ожидается, что перехватчики заступят на боевое дежурство в середине 2020-х годов, а впоследствии станут важнейшей частью американской системой противоракетной обороны, сообщает РИА Новости. Объективных данных об американской противоракете пока нет.
Ее внешний вид и характеристики не раскрываются. Предполагается, что в первую очередь она будет направлена на противодействие российским ракетным комплексам "Авангард".
Новый перехватчик должен будет не "охотиться" за российскими ракетами, а работать на упреждение - наводиться на точку, где через некоторое время появится вражеская цель. Однако
. Читать на ren.tv

