
В США создадут оперативную группу «гончих» для охоты на российские субмарины
В США признали увеличение мощи подводного флота России и заговорили о необходимости защитить восточное побережье Соединенных Штатов, а заодно и Европы. В связи с этим Военно-морские силы США объявили охоту на флот России в Атлантическом океане.
Об этом пишет обозреватель американского журнала National Interest Калеб Ларсон. Эксперт сослался на пресс-релиз ВМС Штатов, выпущенный в конце сентября.
В нем сказано о создании оперативной группы под названием «Greyhound», которая на русский язык переводится как «гончая». Данная группа укомплектовала миноносцами типа «Арли Берк», ее задачей станет реагирование в случае необходимости в связи с угрозами со стороны Кремля.
Читать на 5-tv.ru
