
В США сообщили, что не пользовались российскими аппаратами ИВЛ «Авента-М»
Источник пояснил, что эпидемиологическая ситуация в Соединённых Штатах в последнее время улучшилась и аппараты «Авента-М» производства Уральского приборостроительного завода не потребовались, передаёт ТАСС.
В качестве мер предосторожности власти штатов возвращают аппараты ИВЛ FEMA. Выводы расследования, которое ведётся российскими властями по поводу пожара в Санкт-Петербурга, помогут нам принять решение относительно любого дальнейшего использования этих аппаратов ИВЛ, — пояснил представитель FEMA.
Ранее сообщалось, что пожар произошёл в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге утром 12 мая в реанимационном отделении. Погибли четыре подключенных к аппаратам ИВЛ пациента и женщина из соседней палаты. По предварительным данным, один из
Читать на news.ru
