

В США сохранили усиленные меры безопасности после инаугурации
Новому президенту США, похоже, так понравилось жить в зоне отчуждения, в которую превратился центр Вашингтона, что он не спешит ослабить меры безопасности даже после инаугурации. Сама церемония противоречила всем представлениям о так называемом демократическом обществе - пустые улицы, отряды военных, вместо радостных избирателей и гостей - флажки у Капитолия.
Белый Дом и сейчас обнесен железным забором. Отражать атаку "внутреннего врага" в любую секунду готовы тысячи нацгвардейцев, и, судя по этим кадрам, 46-му президенту, пожалуй, есть чего опасаться.
Еще недавно сторонники Байдена, активисты Black Lives Matter, сегодня жгут флаги в Денвере, громят офисы Демократической партии в Портленде, сносят заборы в Сакраменто. Первый блин комом
. Читать на ren.tv
