В США решение по "Северному потоку - 2" назвали стратегической ошибкой
Группа американских сенаторов резко осудила действия администрации президента США Джо Байдена, которая решила обойтись без санкций в отношении оператора российского газопровода "Северный поток - 2" Nord Stream 2 AG. Республиканцы представили законопроект, согласно которому планируется возобновить действие рестрикций против компании.
Сенатор Кевин Крамер, один из авторов инициативы, говорит о том, что команда Байдена решила согласиться с "ошибочной стратегией Германии". Он призвал к полной остановке проекта, предлагая защитить "энергетическую и национальную безопасность".
Следом за ним стали бить тревогу и другие республиканцы, которые стали соавторами проекта закона. Ниже приведены мнения ряда сенаторов, которые раскритиковали действия
. Читать на ren.tv


