

В США полностью привили от COVID половину взрослого населения и мира
Америка достигла первых значимых результатов в борьбе с пандемией. На сегодня уже каждый второй взрослый американец полностью вакцинирован от ковида.
Об этом сообщает Интерфакс.
Согласно данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, на самом деле число получивших полный курс прививок уже больше. однако система здравоохранения Америки призывает считать вакцинированными граждан только через две недели после второго укола. По мнению врачей, приблизительно столько времени нужно для выработки активной защиты.
Советник Белого дома по вопросам пандемии Энди Славитт отметил, что по данным на сегодня в восьми штатах число вакцинированных уже перевалило за 70%, однако он призвал не сбавлять темпы и продолжать активную прививочную кампанию,
Читать на cursorinfo.co.il