В США обвинили Китай в кибератаке на Нью-Йоркское метро
Метрополитен Нью-Йорка подвергся хакерской атаке. Транспортная компания Metropolitan Transportation Authority обвинила в ней Китай. По словам представителей организации, взлом системы осуществили хакеры из КНР, связанные с правительством страны.
О кибератаке американские спецслужбы сообщили 20 апреля. В результате нее были затронуты три из 18 систем Metropolitan Transportation Authority. Отмечается, что не была затронута система информации о сотрудниках.
Местная пресса сообщает, что во взломе системы приняли участие две группы хакеров, связанных с властями Китая. Предполагается, что одна из группировок действовала под руководством правительства.
Ранее в США прошла серия хакерских атак на федеральные агентства и частный бизнес.
Читать на mk.ru
