В США не исключили ядерную войну с Россией
Глава Стратегического командования США адмирал Чарльз Ричард заявил, что существует вероятность ядерной войны с Россией или Китаем. Об этом он написал в статье для официального американского издания Военно-морского института, передает РИА «Новости» 3 февраля.
После распада СССР Пентагону не приходилось рассматривать возможность прямого военного столкновения с ядерной державой, однако в настоящее время ситуация изменилась.
«Существует реальная возможность того, что региональный кризис с Россией или Китаем может быстро перерасти в конфликт с использованием ядерного оружия, если, по их мнению, в случае поражения с применением обычных видов вооружения возникнет угроза политическому строю или государству», — сказал он.
По словам Ричарда, нельзя
Читать на pnp.ru



