В США названы причины падения «имперской Америки»
The American Conservative: Текущая ситуация в Афганистане — следствие падения «имперской Америки».
Принесший катастрофические последствия уход США из Афганистана указывает на интеллектуальную и нравственную несостоятельности американской элиты. Об этом написал в своей статье «Падение имперской Америки» для The American Conservative журналист Род Дреер.
По его словам, политика Вашингтона привела к тому, что Иран стал «господствовать» в Ираке, Сирия была «поделена» между правительством в Дамаске, Турцией и курдами, а в Афганистане вновь правит «Талибан»*.
«Вот что получилось из крестового похода (президента США — ред.) Джорджа Буша. Вот что осталось от американского лидерства в лице (президентов США Барака) Обамы, (Дональда) Трампа и (Джо)
Читать на pravda-tv.ru



