Шредер назвал четырех виновников захвата Афганистана талибами
Непосредственная ответственность за катастрофический результат операции США и НАТО в Афганистане лежит на четырех президентах США – Джордже Буше-младшем, Бараке Обаме, Дональде Трампе и Джо Байдене. Об этом написал в T-Online бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер.
По мнению немецкого политика, сейчас захват Кабула талибами (движение «Талибан» запрещено в РФ как террористическая организация) напоминает бегство американцев из Сайгона. Такой печальный результат американской операции в Афганистане был вызван неправильной политикой всех руководителей США, правивших в период с 2001 года. Сам Шредер в бытность его канцлером поддержал операцию НАТО в Афганистане, но тогда он не мог предположить, что она трансформируется в двадцатилетнюю проигранную
Читать на mk.ru



