В США назвали способ сбросить ядерную бомбу на Москву с космолета
Америке необходимо модернизировать многоразовые мини-шаттлы Х-37В для того, чтобы у них была возможность сбросить бомбу на Москву. Сейчас они существуют в единственной модификации и не предназначены для использования ядерного оружия, сообщает Popular Mechanics.
Чтобы использовать космолет в качестве бомбардировщика, потребуется адаптировать как сам X-37B, так и соответствующую ядерную боеголовку. Один корабль сможет вместить не более трех атомных бомб.
В журнале сочли, что использование мини-шаттла в качестве способа сбросить бомбу на Россию, скорее всего, нецелесообразно. Подобную атаку журналисты назвали "невозможной".
"Чтобы сбросить бомбу на Москву, мини-шаттлу пришлось бы изменить орбиту. На это уйдут часы и даже дни, русские это точно
. Читать на ren.tv