
В США из-за морозов погибли порядка 50 человек
Так из-за разгула стихии в этом штате погибли 30 человек. Стоит заметить, что из-за сильного ветра и снега там отключилось электричество.
Спасатели полагают, что жертв может стать ещё больше. Дело в том, что на текущий день в штате после непогоды работают только 60% мощностей.
Замёрзли скважины, трубопроводы газа и ветряные турбины. Местные власти сообщают, что подача будет восстановлена после выходных.
Без электричества остаются миллионы человек, что может спровоцировать дополнительное количество пострадавших и погибших, The Washington Post. Ранее NEWS.ru писал, что администрация Республики Крым объявила о введении в нескольких регионах режима угрозы чрезвычайной ситуации в связи с обильными снегопадами.
Читать на news.ru

