
В США экстренные службы заявили о дефиците сотрудников
Экстренные службы США заявили о “кризисном” уровне нехватки медицинских работников. Об этом сообщает телеканал FOX5. В Конгресс отправлено обращение, в котором указывается, что ситуация может вызвать коллапс системы службы экстренной скорой помощи. При этом медики указывают на то, что проблема накапливалась в течение 10 лет. А чрезвычайная ситуация только обострила ее.
Одна из основных причин кризиса сейчас - требование некоторых штатов о вакцинации медицинских работников от COVID-19. Это распространяется и на сотрудников скорой помощи. Из-за этого, по заявлению администрации, экстренные службы могут потерять десятки человек.
По мнению экспертов, когда вводилась обязательная вакцинация, предполагалось, что люди побояться терять работу. Но
Читать на mk.ru

