

В США два министра ушли в отставку после беспорядков в Капитолии
В США подали в отставку двое министров после беспорядков в Капитолии, в который 6 января прорвались сторонники действующего президента США Дональда Трампа.Первой об уходе с должности заявила министр транспорта Элейн Чао. 7 января в своем Twitter она сообщила, что уйдет в отставку с понедельника, и января, добавила, что "глубоко обеспокоена" событиями в здании Капитолия.It has been the honor of a lifetime to serve the U.S.
Department of Transportation. pic.twitter.com/rFxPsBoh6tСледом за ней 8 января об увольнении заявила министр образования Бетси ДеВос.
Ее письмо Трампу опубликовало издание The New York Times. В письме она прямо обвинила президента в случившихся беспорядках и добавила, что для нее это стало переломным моментом.
Читать на gordonua.com