
В США 600 тысяч детей до 15 лет привили COVID-вакциной от Pfizer
С начала пандемии в США от осложнений коронавируса умерли 308 детей. В США по меньшей мере 600 тысяч детей от 12 до 15 лет получили свою первую дозу вакцины от COVID-19, разработанной компаниями Pfizer и BioNTech.
Об этом руководительница американских Центров по контролю и профилактике заболеваний Рошель Валенски сообщила во вторник, 18 мая, пишет NBC News. Байден призвал родителей подростков отвести их в центры вакцинации Отмечается, что всего около 3,5 миллиона американцев до 18 лет были привиты от коронавируса.
С начала пандемии в США COVID-19 заболели более 3,9 миллиона детей, что составляет около 14% всех случаев заражения коронавирусом в стране. 308 несовершеннолетних умерли от осложнений коронавирусной инфекции.
Читать на tsn.ua


