
В Совфеде создадут «большую комиссию» по развитию Дальнего Востока, Арктики и Антарктики
На пленарном заседании Совета Федерации 10 февраля сенаторы одобрили предложение объединить две действующие при Совете Федерации комиссии по развитию дальневосточного региона и по вопросам Арктики и Антарктики в одну. Возглавить новую структуру поручено вице-спикеру Совета Федерации Галине Кареловой.
Как отметил глава комитета по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко, в палате регионов продолжается работа по оптимизации работы комитетов и комиссий.
«Предлагается создать Совет по вопросам развития Дальнего Востока, Арктики и Антарктики при Совете Федерации, который объединит функции действующих советов по развитию Дальнего востока и по вопросам Арктики и Антарктики», — пояснил он коллегам.
Мельниченко призвал
Читать на pnp.ru