В Солигорске вынесен приговор парню, который разбил стекло буса, думая, что в нем ездит ОМОН
Вынесен приговор в отношении молодого человека, который еще в августе в Солигорске разбил стекло микроавтобуса, думая, что на нем ездит милиция. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.Сам инцидент произошел 13 августа в Солигорске.
Как сообщается, вечером нетрезвая компания, в которой был и 18-летний учащийся Копыльского колледжа, шла на протестную акцию. В одном из дворов парень увидел микроавтобус Volkswagen Transporter и подумал, что на нем перевозят сотрудников ОМОНа.
С собой у молодого человека был молоток, которым он разбил правое боковое стекло машины.Парню были предъявлены обвинения по части 1 статьи 339 (Хулиганство) Уголовного кодекса Беларуси. Он полностью признал вину, раскаялся и возместил причиненный ущерб,
. Читать на news.tut.by

