
В Солигаличе открыт пешеходный мост через реку Кострому
Вчерашний день выдался для жителей костромского Солигалича, можно сказать, праздничным — открылся пешеходный мост через реку Кострому. Для жителей заречной части города это событие принципиально важное.
Когда-то на месте этой переправы находился мост леспромхоза, но он давно сгнил и разрушился — так что для того, чтобы попасть из одной части города в другую зареченцам приходилось либо делать большой крюк, либо пользоваться лодками.
Однако сейчас все вернулось на круги своя — на старом месте появился новенький мост, открытие которого стало настоящим праздником для горожан, которые приветствовали открытие нового моста громкими криками «ура!»
Между тем новый мост через Кострому — это еще только «первая ласточка». В рамках областной программы
Читать на kostroma.mk.ru