

В социальном учреждении Тотемского района 18 пенсионеров заболели коронавирусом
Вспышка была зарегистрирована 17 марта после положительного теста на COVID-19 у санитарки стационарного отделения Тотемского комплексного центра социального обслуживания населения. Женщина болела бессимптомно.
После этого было принято решение о тестировании пациентов учреждения. ПЦР-тесты у 18 из 22 пожилых людей оказались положительными.
Пенсионеров, у которых на тот момент болезнь протекала также бессимптомно, срочно госпитализировали в вологодский моногоспиталь. Сейчас 14 пациентов социального центра переносят заболевание в легкой форме, состояние еще четырех пенсионеров врачи оценивают как средней степени тяжести.
В данный момент Тотемский комплексный центр социального обслуживания населения работает в закрытом режиме. Как было отмечено
. Читать на vologda-poisk.ru
