
В Сочи лжебанкиры, открывавшие ненастоящие отделения банков, получили до пяти лет
Лжебанкиров признали виновными в мошенничестве и легализации денежных средств, полученных преступным путем. Обвиняемыми по делу проходили двое мужчин и две женщины.
Мужчин приговорили к пяти годам колонии общего режима, женщин, которые работали кассирами в данных отделениях - к трем и двум годам и десяти месяцам соответственно условного срока, отмечается в сообщении пресс-службы Краснодарского краевого суда. Отмечается, что мошенники открывали в двух регионах филиалы банка АО КБ "ГАРАНТ-ИНВЕСТ".
Вместе с тем, данная кредитная организация работает только в Москве и не имеет офисов в других регионах, отмечается в сообщении. Воспользовавшись этим, мошенники под фиктивными именами организовали бизнес по приему вкладов.
Читать на newizv.ru

