
«В Сочи должно быть комфортно не только туристам»: развитие города-курорта обсудили на конференции
В конференции «Сочи - реальность южной столицы» приняли участие вице-спикер Государственной думы Владислав Даванков и председатель комитета по малому и среднему предпринимательству Александр Демин.
- Сегодня мы говорили о том, как улучшить город Сочи и сделать его более гостеприимным не только для туристов, но и для самих жителей. Город развивается, и вместе с ним должна развиваться инфраструктура. Людям важно, чтобы с ними советовались. Как будет выглядеть набережная, как победить пробки, как очистить сточные воды. - отметил Владислав Даванков. – Одним из самых наболевших у жителей Сочи является вопрос частной собственности - земли, которую когда-то приобретали либо получали, а теперь право собственности оспаривается. Стоит отнестись к решению этих вопросов максимально внимательно. Своим мнением также поделились предприниматели, деятели искусства, общественники, добровольцы и волонтеры, обсуждая развитие малого и среднего бизнеса в Сочи, состояние торговли на южном курорте, проблемы ветхого и аварийного жилья, самовольных построек и арестов земельных участков, решение мусорных проблем. Руководитель волонтерского движения «Семьи Сочи» София Минина рассказала о проблеме с выделением участков. В настоящее время в очереди на получение земли стоят более шести тысяч многодетных семей.
- Мы увезли с собой шесть страниц предложений. Часть из них рассмотрим на площадке Государственной думы. Кого-то пригласили в Москву, чтобы продолжить дискуссию. Важно, чтобы все, о чем мы говорили сегодня, было в дальнейшем реализовано, - подвел итоги конференции Владислав Даванков.
Он
Читать на kubnews.ru


