
В соборе Парижской Богоматери впервые после пожара прошел концерт
В соборе Парижской Богоматери впервые после пожара прошел традиционный рождественский хоровой концерт.
Поскольку восстановление собора еще не закончено, певчие были в строительных касках и защитных комбинезонах, а публики на концерте не было.
Концерт был записан в соборе в начале декабря и транслировался по французскому телевидению в канун Рождества.
Хористы исполняли как классические произведения композиторов Моцарта и Шуберта, так и более легкий репертуар, в том числе популярную песню Jingle Bells.
«Это было очень трогательно», – признался виолончелист Готье Капюкон, описывая свои впечатления от записи концерта. Вместе с органистом он обеспечивал музыкальное сопровождение хора.
Собор, являющийся памятником готической архитектуры XIII
Читать на golos-ameriki.ru

