В Нотр-Даме состоялся первый после пожара рождественский концерт
В ночь с четверга на пятницу в парижском соборе Нотр-Дам состоялся первый после пожара 2019 года рождественский концерт. Трансляцию мероприятия с участием ограниченного числа музыкантов и солистов хора.
Концерт можно было смотреть на французских телеканалах. Об этом в пятницу, 25 декабря, пишет ТАСС.
Музыканты перед началом концерта получили все необходимые инструкции по безопасности. Артисты, согласно правилам, должны были надеть строительные каски и специальные комбинезоны.
Парижская епархия допустила музыкантов в кафедральный собор - чтобы вселить надежду и укрепить веру. Специальными гостями вечера стали известный французский виолончелист Готье Капюсон и оперная певица Жюли Фукс.
Читать на reporter-ua.com