

В снежном плену, или Как в регионе справлялись с разгулом стихии
Удар непогоды в виде снега и мощных порывов ветра ощутили и на Гродненщине. В отличие от других регионов здесь стихия прошла по касательной и без каких-либо серьезных экстремальных последствий.
Как рассказали в областном управлении МЧС, в минувшую пятницу, 8 января, в результате непогоды подразделения МЧС один раз привлекались для распиловки и уборки аварийного дерева в Лидском районе, а также дважды оказывали помощь в извлечении из снежных заносов транспортных средств в Ошмянском и Островецком районах. К счастью, пострадавших в этих чрезвычайных происшествиях не было.
Втянутыми в снежные перипетии оказались и работники леса. Они не хуже энергетиков знают, что часто причиной перебоев с электроэнергией становятся не только обледенение
. Читать на grodnonews.by
